1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Получите скидку в заведениях Сочи от наших партнеров! Только для пользователей сайта sochiplus.com
  3. Полная информация об отдыхе в Сочи. Все самое интересное о Сочи. Знакомства, экскурсии и скидки.
  4. Отдых в Сочи 2019 - делитесь своими впечатлениями и задавайте вопросы, чтобы ваш отдых в Сочи прошел отлично. Все об отдыхе в Сочи 2019 на Сочи Плюс.

Внимание полиция!

Тема в разделе "Полезная информация для отдыхающих в Сочи", создана пользователем Петр, 19 июн 2015.

?

Ваше общение с полицией в Сочи

  1. Не общался (ась)

  2. Общался (ась) милые люди

  3. Общался (ась) милые люди, грамотно помогли расстаться с баблом

  4. Общался (ась) но послал, денег не отдал.

  5. Общался (ась) слил им денег

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Петр

    Петр Administrator Команда форума

    Здравствуйте всем! Я в Сочи нахожусь уже 11 дней и за это время три инцидента с ПОЛИЦИЕЙ в Сочи. Первый случай, двигался на автомобиле по Курортному проспекту возле Дендрария, по направлению в сторону Адлера, по выделенной полосе для общественного транспорта. Догнали и началось. Я говорю я не в курсе меня так Navitel ведет. Пол часа сижу у них в машине, полицаи и протокол не пишут, и то пугают лишением, то жалостливо мол ты помоги чем можешь и вали дальше. Короче попрощались, я поехал дальше, дав обещание больше не нарушать, они с моими тремя тысячами рублей дальше следить за порядком на дорогах. Этот случай меня многому научил. Я ехал и думал, нафиг я им столько денег слил. Ну ладно хрен с ними. Второй случай. Вышли в магазин прям возле дома, идем на позитиве. Останавливается полицейская Лада Гранта, вылазят двое, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Ваши документы можно глянуть. Мы мол ксивы не с собой. Они тогда поедем в отдел куда то в Мацесту или хер знает куда. Показал книжку со сводом законов и так далее, но сразу можно мол урегулировать. Мы говорим нам все равно мы штраф не будем платить. За нас фирма отвечает и нам пофиг. Мусорков двое один ушастый русский, второй кавказской внешности. Русский кричит давай их в отдел, протокол и т.д. в общем наказывать. Мы говорим нам пофиг. Кавказец типа добряк, давай мол парней отпустим они вроде нормальные. Мы им - денег не дадим, а в отдел привезете мы в отказ пойдем и скажем, что приехали только что. Полицаи ну дайте хоть бензина. Пипец я такого вообще нигде не встречал. Отпустили. Третий раз, идем по улице полиция останавливает и спрашивает документы (мы себе предварительно сделали командировочные удостоверения, как в Брате 2, на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ, должность младший научный сотрудник). Мы им эту херню предъявили, они тоже сначала предложили в отдел пройти, но мы уже по жесткому их на хер послали, они нехотя нас отпустили. Полиция в Сочи это служба по выкачиванию оставшегося бобла с туристов. Совет при общении с полицией в Сочи. Быть уверенным, говорить пиши протокол-денег платить не буду и по наглей с ними. Они как то теряются когда им в лоб говоришь Вы денег не увидете, а я напишу в протоколе, что Вы деньги вымогали. Телефон доверия полиции в Сочи +78612245848.
    В общем будьте внимательней окучить в Сочи вас могут только полицейские.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Вероника, Павел и Иван нравится это.
  2. Иван

    Иван New Member

    Работа ГИБДД и эвакуаторов в Сочи. В Сочи, как и в любом городе с большим населением (в курортный сезон) и узкими улочками возникает проблема с местами для парковки. В центре автомобиль вообще поставить невозможно! Практически везде либо занято, либо стоянка запрещена. Сегодня поставил автомобиль в положенном месте (знак стоянка разрешена с 9 00 до 19 00). Прихожу, вижу все, погрузили и уже трогают. Я к инспектору подхожу, говорю моя машина, можно забрать. Пока до него дошло, эвакуатор уехал. Ладно, куда эвакуатор уехал, спрашиваю, инспектор дал номер типа звоните. Я звонил по этому номеру, раз 100 номер не отвечает, инспектор в этот момент уже скрылся. Забыл сказать я пришел к автомобилю в 19 12, то есть авто начали грузить как минимум в 19 00. Ладно, таксисты, стоявшие неподалеку, сказали, где стоянка и контора эвакуаторов. Идем туда, там говорят, нет такой машины, и на территорию не пускают. Нам повезло, у нас машина, раскрашенная и заметная, выходила со стоянки женщина, мы у нее спросили не видела ли она такой автомобиль. Тетка говорит да видела. Мы опять в это стойло. Вы че обманываете наш автомобиль здесь. Ладно, нам указали на дверь сбоку, типа оформляйтесь и забирайте. Захожу, сидит инспектор, на все мои вопросы, почему увезли я же пришел и опоздал всего на 12 минут ноль вообще внимания. Говорит мне пофиг все вопросы к людям, которые знаки расставляют. Прикольно? Мне по фиг вот протокол распишись здесь и здесь и привет. Инспектор этот еще к стати добавил, что лично он деньги с эвакуаторов не получает и что с них кормится его руководство, а к сожалению не он. Вообще класс да? Человек утверждает что деньги идут руководству ГИБДД. Ладно, идем в соседнюю дверь оплачивать услуги эвакуатора, он составил 3185 рублей из них 50 рублей за охраняемую стоянку (за 2 часа). Сразу скажу оплатить картой либо потом не получится, это жесткая контора, только наличка. Платим. деньги взяли и долго ныли, что сдачи нет. Ходил минут 15 куда-то – менял, наверное. Дает сдачу и говорит, что авто мы можем забирать со штрафной стоянке. Ни чека, ни че. Где чек говорю. Принес какую то херню. А где говорю написано за что я Вам заплатил. Он говорит это все, не нравится, можешь жаловаться вышестоящему руководству. Я говорю это начальнику ГБДД Сочи, чтоли. Он говорит да, ему. Ладно, тачку забрали! Теперь итог, если Вы отдыхающий в Сочи турист, не паркуйте машину и вообще не ездите в центр днем. Забрать автомобиль может только собственник транспортного средства, то есть о доверенности, если авто не ваше нужно подумать заранее. Иметь при себе минимум 5000 рублей наличкой и не иметь неоплаченных штрафов. В ГИБДД Вы хер дозвонитесь, мы не смогли, за полчаса усиленного набора номеров нам никто не ответил. И главное сотрудники ГБДД в Сочи это люди выкачивающие из Вас бабло, а не люди призванные помогать автомобилистам и контролировать порядок на дорогах. Но справедливости ради нужно сказать, что в Сочи на дорогах относительный порядок, хотя гонщиков хватает, да и заряженных дорогих тачек полно. Туристы берегите свои автомобили, нервы и деньги. Надеюсь этот пост кому нибудь поможет. 89882335567 телефон штрафной стоянки в Сочи. В Лазаревском такая же беда.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    Вероника и Павел нравится это.
  3. Петр

    Петр Administrator Команда форума

    Новый случай с полицаями из Сочи. Ехал по серпантину, остановили и показали фото сделанные с горы, что я якобы пересек разделительную полосу. Прикол в том, что у меня колесе находились на полосе и по факту я полосу не пересекал. Спорить было бесполезно, так как в нормах нет данных о размерах по которым можно выезжать за пределы полосы. Пишут в протоколе, что я двигался по встречке. Говорят мы все материалы отправим по месту жительства и там разберутся. Ладно говорю мне надо, чтобы рассматривали по месту жительства. Смотрю, а он в протоколе пишет, что рассмотрение 2.09.15 на Пластунская 163 а. Говорят, что если не придешь отправят по месту жительства - вранье. Постановления выносят автоматом даже, если Вы и не явитесь - штраф 5000 рублей. Я в тот же день поехал в отдел ГиБДД, там материала еще нет и ходатайство принять не могут. С горем пополам отстояв на следующий день огромную очередь написал ходатайство о рассмотрении моего дела по месту регистрации. Заверил с горем пополам, поставил входящий номер.
    Опять столкнулся с обманом сотрудников в погонах. Здесь, то есть в Сочи они абсолютно спокойно берут взятки и совершенно не боятся этого делать. Сочи самый полицейский и коррумпированный город в России это факт. Абсолютно не добъешся правды, это просто бесполезно.
    Совет при посещении отдела ГИБДД на Пластунской 163 А одеть предварительно брюки - в шортах не пускают категорически, хотя курортный город.
    Я в данной ситуации поступил следующим образом: сфотографировал сам тот участок дороги, где якобы совершил это нарушение, измерил ширину дорожного полотна и сфотографировал все неровности обочины и отсутствие знака обгон запрещен. Надеюсь на справедливое решение по месту жительства. В Сочи только обман и отбор денег. Отстаивайте свои права и не платите мусорам денег! Мне предлагали решение вопроса без протокола за 1500 рублей. Надеюсь кому то поможет мой отзыв! К стати фото сделанные мусорами не действительные и никакой силы не имеют, если Вы чуть заехали на разделительную полосу, но не выезжали на встречку, у Вас есть все шансы доказать свою правоту и не платить штраф.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Рафис нравится это.
  4. Рафис

    Рафис New Member

    Напиши чем дело кончится.
     

Поделиться этой страницей