1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Получите скидку в заведениях Сочи от наших партнеров! Только для пользователей сайта sochiplus.com
  3. Полная информация об отдыхе в Сочи. Все самое интересное о Сочи. Знакомства, экскурсии и скидки.
  4. Отдых в Сочи 2019 - делитесь своими впечатлениями и задавайте вопросы, чтобы ваш отдых в Сочи прошел отлично. Все об отдыхе в Сочи 2019 на Сочи Плюс.

Краснодарские адвокаты осваивают другие специальности

Тема в разделе "Разное", создана пользователем happiness111, 10 ноя 2016.

  1. happiness111

    happiness111 New Member

    По всей России в сфере предоставления адвокатских услуг сложилась непростая ситуация. Многие юристы со статусом адвоката и немалым опытом правовой деятельности оказались НЕ у дел. Этому способствуют следующее: Первое – чрезмерное количество адвокатов. Второе – очередная волна экономического кризиса. Третье – тотальная коррупция, позволяющая заинтересованным лицам решать вопросы напрямую с нужными людьми либо через различных «решал». Четвёртое – развитие интернета, что позволяет получать ответы на интересующие вопросы и, конечно же, образцы различных юридических документов.

    Как рассказывает директор Юридического бюро «Гаямян и Партнёры» Альберт Александрович Гаямян, один его знакомый адвокат устроился по совместительству в такси, второй – ночным сторожем, а третий – администратором в сауну. И все они – опытные адвокаты, имеющие многолетний опыт работы в правоохранительных органах и в Адвокатской палате.

    «Я могу их понять. Платёжеспособных клиентов очень мало, а кормить свои семьи нужно. С полной уверенностью могу сказать, что количество реальных клиентов сократилось в три-четыре раза. Нет, конечно, у кого-то всё осталось в норме, благодаря многолетним налаженным контактам со следователями и судьями. Но, как показывает статистика, 70 процентов адвокатов до возвращения хороших времён вынуждены искать параллельные источники заработков. И это никак НЕ связано с квалификацией людей, ищущих подработку», - говорит Гаямян.

    И, действительно, на протяжении последних двух лет интернет тешит объявлениями о том, что адвокаты ищут объёмы работ, и готовы выделять немалые агентские проценты за «подгон клиентов».

    Немало адвокатов находится в поиске коммерческих компаний, которым необходимы систематические юридические услуги. При этом они мотивируют перед руководителями этих компаний тем, что у адвоката больше полномочий, нежели у обычного юрисконсульта – опыт ведения судебных дел и нужные связи.

    За последние пару лет расценки за адвокатские услуги существенно понизились. Клиентов с деньгами мало, а адвокатов – много. Сегодня НЕ только у адвокатов получается так - для того, чтобы зарабатывать необходимую для жизнедеятельности сумму денег, работать нужно больше, чем до наступления кризисных времён.

    Альберт Гаямян рассказывает, что за последние годы к нему обратилось немало людей, усугубивших свои проблемы благодаря интернету. Точнее, из-за отсутствия желания платить квалифицированным юристам, и присутствия мысли о том, что можно обойтись советами и образцами документов из Сети интернет.

    «Я искренне советую людям в любой ситуации обращаться к специалистам. Автомобили должны ремонтировать автомеханики, зубы лечить – стоматологи, разбираться с отсутствием месячных у женщин – гинекологи, а по судам должны ходить – адвокаты. Ну, естественно, речь идёт о добросовестных специалистах, с которыми всегда можно договориться о разумной оплате», - резюмирует Гаямян.


    _________________________

    Независимые журналистские расследования на различные темы – криминал, политика, общество, бизнес. Информационно-Аналитический Портал «Интер-Информ». Отвечаем

    за достоверность перед читателями и правоохранителями. Справки по телефону: 8 918 440 44 00.

    _________________________


    Александр Седов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/drugiepecialnosti/

    [​IMG]
     
  2. Возникла ситуация, когда личных сбережений недостаточно для решения? Или планируете дорогостоящую покупку, но на акционное горящее предложение не хватает наличных? Когда кредит в банке – это слишком долго и трудозатратно по сбору требуемых документов, на помощь приходит кредит под залог авто в Рудном. У Вас есть личное авто – значит, есть вариант быстрого решения финансовых вопросов. Есть ситуации, когда обращаться к родственникам или друзьям с просьбой одолжить деньги не приемлемо. А оформление кредита в банке займет слишком много времени. В таком случае, прекрасный вариант – получить заем под залог машины (если, конечно, она у вас есть). Ломбард предлагает несколько вариантов для клиентов, желающих получать деньги в долг.
     

Поделиться этой страницей